Холдинг S7 Technics открыл линейную станцию в "Шереметьево"

Холдинг S7 Technics открыл линейную станцию в "Шереметьево"
Фото S7 Technics
Холдинг S7 Technics открыл линейную станцию в "Шереметьево"
Фото S7 Technics

В крупнейшем аэропорту России — "Шереметьево" (более 300 тыс. взлетно-посадочных операций в 2017 году) заработала новая линейная станция технического обслуживания (ЛСТО) Холдинга S7 Technics. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

ЛСТО в аэропорту Шереметьево — первая и пока единственная внешняя площадка в структуре провайдера С 7 ИНЖИНИРИНГ (входит в Холдинг S7 Technics; базируется в аэропортах Домодедово и Минеральные Воды). Ее специалисты допущены к оперативному техобслуживанию, проведению неразрушающего контроля и структурному ремонту самолетов семейств Airbus A320 и Boeing 737NG, а также российских SSJ 100.

«Высококвалифицированный инженерно-технический персонал линейной станции, работающий в Шереметьево в четыре смены и в режиме 24/7, готов полноценно поддерживать клиентов, включая инжиниринговое обеспечение работ полным набором инструментов и оборудования для обслуживаемых самолетов по любым вызовам в рамках перечня возможностей (capability list) С 7 Инжиниринг. К услугам заказчиков — круглосуточное логистическое обеспечение, включая перронный мобильный склад и др.», -- отмечает Владислав Котенко, директор по организации и управлению линейными станциями С 7 Инжиниринг.

Первым заказчиком услуг новой ЛСТО Холдинга S7 Technics стали российские авиакомпании, базирующиеся в Шереметьево и специализирующиеся на выполнении чартерных рейсов.

Шереметьево стал четвертым аэропортом в стране и первым в Европейской России, где работает ЛСТО Холдинга S7 Technics. Остальные три ЛСТО находятся в структуре провайдера Сибирь Техник (входит в Холдинг S7 Technics; базируется в новосибирском аэропорту Толмачево) и работают в крупных аэропортах Сибири и Дальнего Востока: Иркутске, Якутске и Владивостоке.