Улан-Удэнский авиационный завод учит специалистов проектной деятельности

Улан-Удэнский авиационный завод
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"
Улан-Удэнский авиационный завод
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) провел трехмесячное обучение руководителей и специалистов предприятия работе в информационной системе управления проектами на базе программного обеспечения "Адванта". Масштабное мероприятие с использованием форм онлайн-семинара и очного обучения прошли почти 140 сотрудников У-УАЗ. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

"Адванта" – российская онлайн-система управления проектами, ориентированная на повышение эффективности всей организации. Она содержит параметры оценки идей, критерии их отбора, этапы жизненного цикла, а также инструменты для автоматизации цикла управления идеями и инновациями и соотнесения их с общими корпоративными целями. Это единое информационное пространство для совместной работы.

«Проектный подход становится необходимостью для управления производством на современном этапе. Формирование общих целей предприятия, их связь с конкретными проектами, обмен большим объемом информации делают возможным качественные изменения внутренних организационных процессов. Мы готовим специалистов, способных двигать компанию вперед», – отмечает управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых.

Сотрудники, уже работающие в системе, отмечают, что она позитивно влияет на повышение исполнительской дисциплины; обеспечивает автоматический контроль, подает сигналы об отклонениях, строит расчетные прогнозы. Для проектных групп создана развитая коммуникационная среда, общение в режиме форума и многое другое. При этом по мере поступления вопросов, предложений по улучшению функционала система постоянно обновляется.