ОДК представит на "Армии-2018" достижения в области военного двигателестроения

АЛ-31Ф
Фото ОДК
АЛ-31Ф
Фото ОДК

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) примет участие в открывающемся 21 августа Международном военно-техническом форуме (МВТФ) «Армия-2018». Холдинг продемонстрирует на нем силовые установки для авиации и военно-морского флота, а также проведет переговоры с российскими и зарубежными партнерами. Об этом сообщает ОДК.

Форум пройдет с 21 по 26 августа в Московской области. В рамках мероприятий «Армии-2018» предусмотрены экспозиционная, демонстрационная и научно-деловая программы. МВТФ станет площадкой для переговоров с традиционными партнерами, включая Министерство обороны РФ, и перспективными заказчиками, в том числе, иностранными. Холдинг также примет участие в деловой программе выставки – в частности, в мероприятиях Инновационного клуба. Двигатели разработки и производства ОДК представлены на стенде корпорации в демонстрационном центре Ростеха. Экспозиция отражает различные направления работы корпорации – от двигателей для боевой авиации до морских силовых установок. Гости форума смогут увидеть самолетные двигатели АЛ-31Ф и АИ-222-25, вертолетный двигатель ВК-2500ПС и морской ГТД М70ФРУ.

«Полное выполнение государственного оборонного заказа и государственной программы вооружений, а также создание новых передовых силовых установок для Вооруженных сил России является первоочередной задачей ОДК, – говорит генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов. – Мы также активно развиваем систему сервиса и технического обслуживания нашей военной продукции. Форум «Армия» для нас – это не только возможность продемонстрировать наши разработки, но и площадка для обсуждения путей дальнейшего развития сотрудничества с партнерами».