Nordwind продолжает пополнять свой парк новыми самолетами

Airbus A321 авиакомпании Nordwind
Фото авиакомпании Nordwind
Airbus A321 авиакомпании Nordwind
Фото авиакомпании Nordwind

Очередной лайнер Аirbus А321 пополнил авиапарк Nordwind. Девятый по счету А321, рассчитанный на 220 пассажиров эконом-класса, «примерил» фирменную красно-белую ливрею авиакомпании и получил регистрационный номер VP-BRO. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

"Аirbus А321 - одна из самых популярных моделей в своем классе. Десятки миллионов пассажиров уже оценили вместимость и комфорт просторного салона, а специалисты высоко отзываются о технических характеристиках и безопасности аэробуса. Авиакомпания Nordwind подготовила самолет к приему пассажиров с высокими требованиями к комфорту. Была проведена полная реконструкция салона, установлены новые пассажирские кресла Acro Aircraft Seating. Новый А321, принадлежащий Nordwind, оснащен современными эффективными двигателями V2500 International Aero Engines. Эксперты признают непревзойденную эффективность и надежность этого двигателя благодаря технологически продвинутой конструкции", - отметили в авиакомпании.

Торжественная встреча нового лайнера состоялась 23 августа в аэропорту Шереметьево (Москва). Airbus A321 VP-BRO будет выполнять как внутренние, так и международные полеты в рамках маршрутной сети Nordwind. Планируется, что самолет будет выходить в том числе и на новые рейсы, которые будут введены с началом действия зимнего расписания. В соответствии со стратегией развития к концу 2018 года авиакомпания Nordwind планирует расширение авиапарка до 50 самолетов.

"Авиакомпания Nordwind находится в постоянном развитии. Расширяется маршрутная сеть, открываются новые рейсы, - говорит коммерческий директор авиакомпании Имран Назаров. - Мы стараемся максимально охватить самые популярные и интересные направления, увеличить количество предоставляемых рейсов. Это позволяет авиакомпании предлагать выгодные тарифы по России и миру, повышая востребованность авиатранспорта".