Более 400 сотрудников "Саратовских авиалинии" уволились по собственному желанию

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Более 400 сотрудников уволились из компании АО "Саратовские авиалинии" по собственному желанию с момента отзыва в мае сертификата эксплуатанта. Об этом сообщили в пресс-службе министерства занятости, труда и миграции области. Об этом пишет ТАСС.

"Речь идет об <…> массовом увольнении 427 работников по собственному желанию", - отметила глава министерства Наталья Соколова, которую процитировали в пресс-службе.

Как пояснили в ведомстве, в случае увольнения по собственному желанию, работники теряют гарантии, положенные им в случае увольнения по сокращению штата работников организации.

"Если говорить о том, сколько сотрудников АО "Саратовские авиалинии" обратились за помощью в трудоустройстве в центр занятости, то на сегодняшний день это 25 человек. Пять человек трудоустроены, один человек направлен на переобучение. Остальным подыскиваем работу", - добавила министр.


Ранее в письме коллектива авиакомпании в адрес властей региона, опубликованном на прошлой неделе на сайте авиакомпании, сообщалось, что "за три месяца на улице оказалось 700 человек, попали под сокращение высококвалифицированные и уникальные специалисты". На момент отзыва сертификата в компании числилось порядка 1 тыс. сотрудников.

По результатам внеплановых проверок Росавиации после катастрофы 11 февраля 2018 года с самолетом "Саратовских авиалиний" ведомство аннулировало сертификат эксплуатанта авиакомпании. "Саратовские авиалинии" прекратили полеты 31 мая.