"Курумоч" преодолел отметку в 2 миллиона пассажиров

Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"
Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

В минувшие выходные международный аэропорт Курумоч (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») преодолел отметку в 2 миллиона пассажиров. Юбилейный пассажир прилетел рейсом Тюмень – Самара авиакомпании «Ямал» 25 августа 2018 года. Это самое раннее достижение знаковой отметки в современной истории аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Впервые в постсоветской истории двухмиллионную планку аэропорт Курумоч преодолел в 2013 году и с того момента ежегодно подтверждает этот статус. Так в 2017 году отметка была пройдена 30 сентября, а в 2016 – в конце декабря. Росту пассажиропотока в 2018 году способствовали появление новых направлений в маршрутной сети аэропорта, развитие востребованных международных и внутренних рейсов, а также пассажиропоток по время Чемпионата мира по футболу.

"С начала 2018 года авиакомпании, выполняющие полеты из международного аэропорта Курумоч, совершили почти 9,9 тысяч самолетовылетов. Полеты выполнялись по 101 направлению, из которых 47 – регулярные: внутрироссийские – 28, международные – 10, в страны СНГ – 9. На регулярной основе пассажиров самарского аэропорта обслуживали 34 авиакомпании, из которых 9 – международные", - отметили в аэропорту.