В международном аэропорту "Воронеж" обслужили полумиллионного пассажира

Аэропорт Воронежа
Фото пресс-службы аэропорта "Воронеж"
Аэропорт Воронежа
Фото пресс-службы аэропорта "Воронеж"

29 августа международный аэропорт "Воронеж" зафиксировал рекордный показатель. С начала года здесь обслужили 500 тысяч пассажиров. В прошлом 2017 году этот рубеж был достигнут на два месяца позже 21 октября, сообщает пресс-служба аэропорта.

А накануне в воздушной гавани прошёл масштабный ежегодный праздник – день открытых дверей. Он проводился третий раз и был посвящён 85-летию с момента основания в регионе отрасли пассажирских авиаперевозок. Интерес к событию проявили не только воронежцы, но и гости из соседних регионов. В этот день главная воздушная гавань Черноземья приняла около 30 000 посетителей.

Традиционно гвоздём программы стало шоу пилотажных групп. Но не для каждого гостя главной была зрелищность. Многие приехали воочию оценить перемены по итогам года и готовность компании к реализации амбициозных планов. Буквально неделей ранее было заявлено, что до 2025 года аэропорт должен стать многофункциональным транспортным комплексом с прилегающими автовокзалом и железнодорожным «Воронеж-3» на скоростной ветке «Москва – Адлер». Впереди удлинение взлётно-посадочной полосы, строительство пассажирского и грузового терминалов.

"В ходе проведения дня открытых дверей организаторы стремились продемонстрировать комплексный подход в обслуживании воздушных судов и пассажиров современного авиаузла, так называемого «Аэропорт-Сити». Впервые гостям предоставили возможность изнутри познакомиться с работой основных служб и организацией производственных процессов. Огромное число желающих собрали экскурсии к стоянкам самолётов и ознакомительный полёт над городом. Яркими новинками программы стали площадки привлечённых компаний - аэродинамическая труба, детские конкурсы, спортивные состязания, трюки мотоциклистов", - пояснили в аэропорту.

Впервые в день открытых дверей было разыграно беспрецедентное количество призов от партнёров: бесплатные перелёты по российским и зарубежным направлениям, туристические путёвки, экскурсионные туры и многое другое. Число участников - авиакомпаний и туроператоров федерального уровня также превзошло все ожидания. Многие из них презентовали свои зимние программы. Расписание осенне-зимнего сезона практически свёрстано. И пассажирам международного аэропорта Воронеж предстоит сделать еще немало открытий.