"Россия" переводит часть рейсов из "Внуково" в "Шереметьево"

Авиакомпания "Россия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Авиакомпания "Россия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Авиакомпания «Россия» (входит в группу "Аэрофлот") с начала сезона «Зима 2018/19» переведет часть рейсов из международного аэропорта "Внуково" в международный аэропорт "Шереметьево "(терминал D). Об этом сообщает Аэрофлот.

С 28 октября 2018 года крупнейший аэропорт страны будет обслуживать рейсы перевозчика по девяти направлениям:

Москва – Владивосток – Москва
Москва – Хабаровск – Москва
Москва – Магадан – Москва
Москва – Петропавловск-Камчатский – Москва
Москва – Южно-Сахалинск – Москва
Москва – Калининград – Москва
Москва – Симферополь – Москва
Москва – Оренбург – Москва
Москва – Денпасар – Москва

Перевод части рейсов обусловлен формированием Группой «Аэрофлот», в которой «Россия» является второй по величине авиакомпанией, мощного транзитного узла. Сотрудничество с Шереметьево позволит более эффективно использовать разветвленную сеть маршрутов Группы, а также предоставлять пассажирам удобные стыковки на социально значимых внутрироссийских направлениях. Билеты можно оформить на официальном сайте «Аэрофлота».

"Полный комплекс наземного обслуживания авиакомпании «Россия», начиная с регистрации пассажиров и заканчивая подготовкой к вылету воздушных судов, будет осуществлять дочерняя компания АО «МАШ» ООО «Шереметьево Хэндлинг». С учетом динамичного роста пассажиропотока ПАО «Аэрофлот» и планов прихода других перевозчиков на обслуживание в ООО «Шереметьево Хэндлинг» была закуплена дополнительная техника, осуществлен добор и проведено обучение производственного персонала компании. Модернизированная инфраструктура аэропорта Шереметьево, производственные мощности, пропускная способность аэровокзального комплекса и аэродрома с учетом ввода в строй ВПП-3 позволят обеспечить качественное эффективное обслуживание авиакомпаний, а также создадут благоприятные условия для долгосрочного роста Группы "Аэрофлот", - отметили в авиакомпании.