Власти планируют упростить выдачу разрешений инвесторам для зон при аэродромах Подмосковья

Андрей Воробьев
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Андрей Воробьев
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Федеральные и подмосковные власти совместно проработают вопрос об упрощении порядка выдачи разрешительной документации инвесторам в районах аэродромов, сообщил журналистам заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев. Об этом передает РИАМО.

В понедельник на заводе имени Зверева в Красногорске спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин провел рабочую встречу с представителями делового сообщества Подмосковья. На мероприятии присутствовали губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и зампред правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев.

«Вопросы, связанные с защитными зонами при аэродромах, с необходимостью согласовывать практически любое здание на территории Московской области с авиаузлом приводит к тому, что мы значительно удлиняем сроки реализации инвестиционных проектов. Инвесторы просто ждут, когда им выдадут документ. Сегодня звучало принятие регламента, которое обосновывало бы получение такого рода согласования», – сказал Буцаев.

Также на встрече говорили о необходимости принятия нормативных актов по цифровой экономике. По словам Володина, все поручения должны быть выполнены до конца года. «Чтобы разговор не остался разговором, будут изданы поручения, которые будут иметь своего исполнителя и сроки реализации, поэтому все то, что мы решили сегодня, мы постараемся реализовать до конца года в рамках своей законотворческой повестке», – отметил Володин.

В свою очередь, губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что взаимодействие с Госдумой важны для региона. «Мы обратились к Вячеславу Викторовичу, к команде, которая работает в Государственной думе, обсуждали самые острые вопросы, самые актуальные из них. Мне кажется, такое сотрудничество с коллегами для нас полезно и важно», – подчеркнул Воробьев.

Ранее Володин заявил, что Московская область в последние годы показывает активное развитие промышленного производства.