В аэропорту "Кольцово" отметили десятилетие полетов авиакомпании Finnair

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"
Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

В международном аэропорту "Кольцово" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») отметили десятилетие полетов авиакомпании Finnair. Первый регулярный рейс Хельсинки - Екатеринбург состоялся 3 сентября 2008 года. Через 10 лет 3 сентября 2018 рейс прибыл в Екатеринбург в 4:55 местного времени. В 6.02 воздушное судно Embraer 190 отправилось обратно в столицу Финляндии с 93 пассажирами на борту, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Хельсинки традиционно входит в число самых популярных направлений полетов из Екатеринбурга: за 8 месяцев 2018 года на данном маршруте обслужено 22 285 пассажиров, а по итогам 2017 года, на рейсах из столицы Финляндии в Екатеринбург было перевезено 32 152 пассажира. Сегодня полеты авиакомпании из Екатеринбурга осуществляются 4 раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и субботам", - отметили в аэропорту.

Авиакомпания Finnair обладает развитой маршрутной сетью, выполняя перелеты по 100 с лишним направлениям Азии, США, Европы и Ближнего Востока с пересадкой в Хельсинки, которая зачастую занимает чуть больше получаса.