КРЭТ представит более 80 экспонатов на международной выставке Гидроавиасалон-2018 

© Алексей Кондратов, AVIA.RU
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

Концерн Радиоэлектронные технологии (АО КРЭТ в составе ГК Ростех) в рамках международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2018» представит более 80 образцов перспективного оборудования, созданного на основе уникальных инновационных технологий. Об этом сообщает КРЭТ.

Посетители выставки смогут ознакомиться с работой электронного барометрического высотомера ВБЭ-СВС-ЦМ, который объединяет функции измерителя высоты, системы воздушных сигналов и системы сигнализации высоты эшелонирования.

Специалистам будет предложен ряд приборов и функционально-законченных устройств, созданных на предприятиях Концерна для замены аналогичных приборов, поставляемых по импорту из целого ряда стран NATO и Украины. Отдельно на стенде КРЭТ будет демонстрироваться малогабаритная система регистрации для установки на летательные аппараты гражданского назначения с целью сбора и преобразования параметрической и звуковой информации, сохранения информации в случае летного происшествия, маркирования местоположения защищенного малогабаритного регистратора при его попадании в воду в случае авиационного происшествия, отметили в корпорации.

Также на экспозиции Концерна будут показаны изделия и комплексы для гражданской и военной гидроавиации, вертолетов и беспилотников широкого назначения.

В рамках международной выставки «Гидроавиасалон-2018» представители Концерна проведут ряд встреч и деловых переговоров.