ООО "Москва Карго" признано победителем в конкурентной закупке ПАО "Аэрофлот" услуг по обработке грузов в аэропорту

Терминал "Москва Карго"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Терминал "Москва Карго"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

В соответствии с решением конкурсной комиссии ПАО «Аэрофлот» от 13.09.2018 г. ООО «Москва Карго» признано победителем консолидированной конкурентной закупки услуг по обработке грузов на рейсах ПАО «Аэрофлот» и дочернего общества АО «Авиакомпания «Россия» в Международном аэропорту Шереметьево. Конкурсной комиссией одобрено заключение договора с ООО «Москва Карго» сроком на два года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Компания «Москва Карго» располагает необходимыми площадями, технологическим оборудованием и квалифицированным персоналом для обслуживания грузов ПАО «Аэрофлот» и дочернего общества АО «Авиакомпания «Россия». Новый грузовой склад ООО «Москва Карго», на котором обслуживаются грузы авиакомпании, предназначен для обработки 380 тыс. тонн груза в год и является крупнейшим авиационным грузовым терминалом на территории России, СНГ и стран Восточной Европы. За период успешного сотрудничества с ООО «Москва Карго» объем грузовых перевозок ПАО «Аэрофлот» вырос на 40%", - отметили в аэропорту.

С учетом значительного роста грузооборота в аэропорту "Шереметьево" и растущих потребностей авиакомпаний, а также согласно Долгосрочной программе развития аэропорта Шереметьево ООО «Москва Карго» планирует в 2020 г. запустить вторую очередь нового грузового комплекса, рассчитанного на обработку дополнительно 380 тыс. тонн грузов ежегодно.