За 8 месяцев аэропортом "Владикавказ" было обслужено более 288 тыс. пассажиров

Аэропорт Владикавказа
Фото аэропорта Владикавказа
Аэропорт Владикавказа
Фото аэропорта Владикавказа

Международный аэропорт "Владикавказ" по итогам трех летних месяцев перевез более 119 тыс. пассажиров, что превысило показатель прошлого года на 35,5%. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

На внутренних рейсах пассажиропоток составил порядка 108 тыс. человек (+30%), на международных более 10 тыс. пассажиров (+140%). Увеличение пассажиропотока связано с выполнением рейса в Санкт-Петербург авиакомпании Победа 4 раза в неделю (в летние месяцы прошлого года рейс не выполнялся) и запуском нового чартерного рейса в Анталью (2 раза в неделю).

За 8 месяцев аэропортом "Владикавказ" было обслужено более 288 тыс. пассажиров (+ 24% к показателю прошлого года). На внутренних линиях пассажиропоток достиг порядка 275 тыс. человек (+ 21% ), на международных маршрутах рост составил +151%. Увеличение пассажиропотока связано с успешной программой выполнения полетов в летние месяцы, чартерной программой в Анталию, а также добавлением частоты полетов в Санкт-Петербург, пояснили в аэропорту.

Лидером по перевозке пассажиров в аэропорту стала авиакомпания Победа, ее доля в общем объеме пассажиропотока 46%. Также необходимо отметить рост пассажиропотока у авиакомпании Utair в Москву + 27% к прошлому году.

"Говоря о планах развития маршрутной сети аэропорта Владикавказ стоит упомянуть о планируемом открытии ежедневных рейсов в осенне-зимнем периоде авиакомпаний Аэрофлот и Северный Ветер в Москву (с 28.10.2018г.). Здесь важно подчеркнуть, что ранее рейсы на Москву выполнялись только в Домодедово и Внуково. С заходом новых авиакомпаний (Аэрофлот, Северный Ветер) у пассажиров появится возможность летать в аэропорт Шереметьево. Такая возможность перелета будет особенна полезна для пассажиров, использующих московский авиаузел в качестве транзитного", - отметили в аэропорту.