Авиакомпания "Аврора" совместно с СахГУ будет обучать студентов по специальности "Сервис на транспорте"

Стюардессы авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"
Стюардессы авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

Авиакомпания "Аврора" совместно с Сахалинским государственным университетом (СахГУ) будет обучать студентов вуза по специальности "Сервис на транспорте", сообщает в среду Интерфакс со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

"В этом году в университете состоялся первый набор абитуриентов по очной и заочной формам обучения. Специальность открыта в рамках туристского кластера, созданного при содействии правительства Сахалинской области", - говорится в сообщении.

Участниками образовательного процесса наряду с преподавателями СахГУ стали ведущие специалисты авиакомпании "Аврора", которые привлечены к преподавательской деятельности по профильным дисциплинам.

Сотрудники "Авроры" также получили возможность повысить свой уровень профессионального образования, обучаясь по заочной форме на данной специальности в СахГУ.

"Совместная работа авиакомпании и Сахалинского государственного университета позволит обеспечить подготовку востребованных на рынке труда специалистов сервиса для всей отрасли гостеприимства и туризма Дальнего Востока", - отмечает пресс-служба.