Авиакомпании «Аврора» исполнилось 5 лет

Самолет авиакомпании "Аврора"
Самолет авиакомпании "Аврора"

25 сентября 2018 года авиакомпании «Аврора», входящей в Группу «Аэрофлот», исполнилось пять лет. Именно в этот день, пять лет назад, был зарегистрирован и опубликован новый устав Акционерного общества «Авиакомпания «Аврора», а 14 ноября 2013 года был выполнен первый коммерческий рейс на самолете Airbus A319 по маршруту Владивосток – Хабаровск – Магадан.

За первый год работы авиакомпания «Аврора» перевезла более одного миллиона человек.
В 2015 году количество перевезённых «Авророй» пассажиров возросло до 1 125 000, показав семипроцентный рост пассажиропотока по сравнению со стартовым годом.
В 2016 году «Аврора» вошла в десятку крупнейших авиакомпаний России - перевезла 1 376 224 пассажиров, что на 22 процента больше, чем в 2015 году.
В 2017 году базовая дальневосточная увеличила количество перевезенных пассажиров до 1 548 221 пассажира, что на 12,5 процентов больше показателя 2016 года.
За пять лет авиакомпания «Аврора» перевезла около 6,5 миллионов пассажиров и выполнила 92 000 рейсов.

«Аврора» сумела создать уникальную маршрутную сеть региональных полетов в Дальневосточном Федеральном округе. Маршруты авиакомпании учитывают транспортные потребности жителей всех субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО).

АО «Авиакомпания «Аврора» выполняет регулярные полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Пекин, Гонконг, Харбин, Токио, Саппоро. По внутренним направлениям - в Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Благовещенск, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Николаевск-на-Амуре, Нерюнгри, Тынду. Также самолеты Авроры выполняют регулярные социально значимые полеты по местным воздушным линиям внутри Сахалинской области и в Приморском крае.

«Наша задача – соединить центры Дальнего Востока надежным авиасообщением с отдаленными и труднодоступными населенными пунктами краев и областей, несмотря на расстояния. Мы высоко ценим оказанное доверие администрации регионов и делаем все от нас зависящее, чтобы планы по развитию авиасообщения в интересах населения успешно реализовывались», - отметил Константин Сухоребрик, генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора».

Сегодня «Аврора» располагает современным парком воздушных судов. В настоящее время парк компании насчитывает 24 самолета, среди которых десять Airbus А319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6 Twin Otter для полетов на местных воздушных линиях из Владивостока на север Приморья, в труднодоступные населенные пункты.