Около 160 тысяч пассажиров проехали в бизнес-классе "Аэроэкспресс" с начала года

Двухэтажный аэроэкспресс
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Двухэтажный аэроэкспресс
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Компания "Аэроэкспресс" перевезла около 160 тысяч пассажиров в вагонах бизнес-класса в период с января по сентябрь, что составляет 2% от общего пассажиропотока «Аэроэкспресс» за указанный период. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Наибольшей популярностью услуги бизнес-класса пользуются у пассажиров аэропорта "Шереметьево", чьи путешественники составляют 53% от общего числа перевезенных в вагонах повышенной комфортности. Второе место занимают пассажиры, направляющиеся в/из аэропорта "Домодедово" – 34%. Остальные 23% приходятся на поездки в/из аэропорта "Внуково".

Вагоны бизнес-класса «Аэроэкспресс» отличаются повышенным уровнем комфорта, оборудованы мягкими и просторными кожаными креслами, широкими проходами, местами для размещения багажа и верхней одежды, стойками со свежей прессой. При покупке билета по тарифу «Бизнес» пассажир получает гарантированное место в салоне.

Отметим, что в сентябре пассажиропоток «Аэроэкспресс» на Шереметьевском направлении вырос на 10%. Кроме того, 6 сентября компания ввела промежуточную остановку на платформе Окружная, откуда можно совершить удобную пересадку на метро, МЦК и другие виды наземного городского транспорта.