Авиакомпания "РусЛайн" за 9 месяцев перевезла более 494 тыс пассажиров

Bombardier CRJ 200 авиакомпании "РусЛайн"
Фото пользователя Airyura с сайта jetphotos.com
Bombardier CRJ 200 авиакомпании "РусЛайн"
Фото пользователя Airyura с сайта jetphotos.com

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, подвела итоги 9 месяцев работы в 2018 году. За этот период авиакомпания перевезла 494 058 пассажиров, что на 3% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Пассажиропоток авиакомпании в период с января по сентябрь 2018 года вырос на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Коэффициент занятости кресел увеличился на 4 п.п..

С 21 марта 2018 года авиакомпания «РусЛайн» сменила аэропорт базирования в Москве и перевела все рейсы из Домодедово во Внуково и в этом же месяце заключила первое базовое соглашение о сотрудничестве с Utair. Смена аэропорта базирования и сотрудничество с Utair положительно отразились на пассажиропотоке компании. Пики роста пассажиропотока наблюдались апреле (+34% по сравнению с апрелем 2017 года) и мае (+24%).

«Два главных события 2018 года для авиакомпании «РусЛайн» - это, безусловно, смена аэропорта базирования и начало сотрудничества с Utair. Оба этих шага определили направление для дальнейшего развития авиакомпании в течение 2018 года и уже успели доказать, что мы все делаем правильно. Мы довольны результатами работы и уверены, что к концу года выйдем на рекордные показатели роста», - комментирует Александр Крутов, заместитель генерального директора и коммерческий директор авиакомпании «РусЛайн».