Авиакомпания AZUR air значительно улучшила свои позиции в рейтингах лидеров российского бизнеса

Boeing 777 авиакомпании AZUR air
Фото авиакомпании AZUR air
Boeing 777 авиакомпании AZUR air
Фото авиакомпании AZUR air

AZUR air заняла 316 строчку в рейтинге лидеров российского бизнеса по версии РБК. В прошлом году авиакомпания в качестве новичка «РБК 500» заняла 427 место. Таким образом, AZUR air поднялась на 121 позицию. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Выручка компании в 2017 году составила 33 млрд. рублей, увеличившись на 55% по сравнению с 2016 годом, при этом в среднем рост выручки российских компаний составил 10,2%, отмечают составители рейтинга. AZUR air — единственный чартерный перевозчик из восьми авиакомпаний, присутствующих в рейтинге. Рейтинг «РБК 500» публикуется в четвертый раз. Основным показателем, по которому ранжируются компании, является их выручка.

Кроме того, AZUR air заняла 358 место в рейтинге 600 крупнейших компаний России по объему реализации продукции, подготовленном рейтинговым агентством RAEX («Эксперт – РА»). В прошлом году AZUR air занимала в RAEX-600 518 строчку. Рост, таким образом, составил 160 позиций, отметили в авиакомпании.

Напомним, авиакомпания AZUR air зарегистрирована в городе Красноярске и в качестве участника рейтингов крупнейших российских компаний вносит весомый вклад в экономику региона. Согласно Рейтингу 100 крупнейших компаний Красноярского края, подготовленному изданием «Деловой квартал», AZUR air по итогам 2017 года вошла в десятку крупнейших компаний этого субъекта Российской Федерации. В прошлом году AZUR air занимала 15 строчку. AZUR air — единственное предприятие транспортной отрасли, вошедшее в топ-10 компаний Красноярского края по объему выручки. Остальные крупнейшие компании региона представляют нефтяную, добывающую и энергетическую отрасли.