Вылет более 20 рейсов в Якутск отменен из-за инцидента с лайнером

Аэропорт "Якутск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Аэропорт "Якутск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Более 20 рейсов отменены в аэропортах вылета после закрытия аэропорта Якутска из-за инцидента с лайнером авиакомпании "Якутия", который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Якутске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС России.

Ранее сообщалось, что аэропорт Якутска открыт на вылет рейсов.

"Аэропорт закрыт на прием воздушных судов, перенаправлены в аэропорт Нерюнгри три авиарейса, вылет 21 рейса отменен в аэропортах вылета", - говорится в сообщении.

В пресс-службе аэропорта Якутска не смогли уточнить время открытия аэропорта на прилет рейсов. "Работы идут. По требованиям авиационной безопасности, прием воздушных судов невозможен. На месте работает руководство аэропорта, представители следствия и правительства", - сообщил представитель пресс-службы авиаузла.

Инцидент с самолетом, выполнявшим рейс Улан-Удэ - Якутск, произошел 9 октября в 21:21 мск. При выкатывании у самолета подломились основные опоры шасси. По данным СК РФ, на борту находился 91 пассажир, а также пять членов экипажа, которые были эвакуированы при помощи аварийных трапов. Четыре человека обратились в медпункт аэропорта Якутска после происшествия, однако никто серьезно не пострадал.