Аэропорт "Владивосток" подтвердил соответствие стандартам безопасности ISAGO 

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"
Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

Международный аэропорт "Владивосток" успешно прошел очередной аудит, подтверждающий соответствие процедур наземного обслуживания стандартам безопасности ISAGO Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Международный аэропорт "Владивосток" успешно прошел аудит на соответствие стандартам безопасности ISAGO по наземному обслуживанию уже в третий раз. По этим стандартам подтверждение соответствия сертификату ISAGO проводится раз в два года. Впервые воздушная гавань Приморья получила сертификат в 2014 году, в 2016 году аэропорт в очередной раз подтвердил соответствие высоким мировым стандартам безопасности.

"В ходе очередного аудита в этом году аэропорт Кневичи получил комплексную оценку основных параметров стандарта ISAGO: системы организации и управления, обслуживания пассажиров и обработки багажа наземного обслуживания воздушных судов, наземного движения воздушных судов", - пояснили в аэропорту.

Отметим, что наличие сертификата ISAGO является подтверждением того, что наземное обслуживание осуществляется в соответствии с международными стандартами в области авиационных перевозок. Это значительно уменьшает число опасных факторов, в том числе повреждений авиационной техники и производственного травматизма, как при осуществлении полетов, так и при наземных работах.