ОАК вошел в топ-500 лучших работодателей мира

© Алексей Кондратов, AVIA.RU
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) вошла в список 500 лучших работодателей мира, составленный на основе рейтинга двух тысяч крупнейших публичных компаний из 60-ти стран. В списке, опубликованном деловым журналом Forbes, ОАК заняла 278 место. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Рейтинг составлен на основе анализа около 430 тысяч отзывов. При этом авторов отзывов просили дать «рекомендацию» не только компании, где они сами работают, но и компаниям из той же отрасли, с условиями труда в которых они знакомы.

«Глобальная стратегия компании — стать одним из крупнейших мировых центров самолетостроения до 2025 года. А вот войти в список лучших работодателей у нее уже получилось», – пишет Forbes об ОАК, упоминая, что корпорация сотрудничает с 74-мя российскими университетами, которые готовят нужных ей специалистов. Журнал отмечает, что в ОАК действует система обучения, «помогающая новичкам становиться профессионалами, а специалистам — развивать менеджерские навыки, повышать квалификацию, перепрофилироваться». Также упоминается, что ОАК для направляет специалистов на стажировки на производство, в том числе в мировые авиастроительные компании в Германии и Франции: Lufthansa Technik, Airbus и др. «В корпорации принято выращивать руководителей внутри компании, а не брать со стороны. Для этого существует кадровый резерв — список лучших сотрудников всех компаний группы, которые могут занять руководящие посты», - отмечается в материале Forbes.