Около 5 тыс. посетителей бронировали билеты на сайте аэропорта "Симферополь"

Аэропорт "Симферополь"
Фото пресс-службы аэропорта "Симферополь"
Аэропорт "Симферополь"
Фото пресс-службы аэропорта "Симферополь"

Около 5 тыс. посетителей воспользовались системой поиска и бронирования билетов на сайте аэропорта Симферополь. Как отмечается в сообщении воздушной гавани, сервис по подбору выгодных авиабилетов был запущен совместно с туристическим поисковиком Aviasales в конце апреля 2018 года. За 6 месяцев работы сервиса им воспользовались около 5 тысяч пользователей сайта аэропорта.

С начала работы сервиса 45% всех проданных билетов пришлись на рейсы из Симферополя в Москву, 16% на рейсы в Ростов-на-Дону, 11 в Санкт-Петербург, 7% в Тюмень, 4% в Казань. Также билеты приобретались по таким популярным направлениям как: Краснодар, Воронеж, Екатеринбург, Минеральные Воды, Самара и ряд других.

В большинстве случаев пассажиры приобретают билеты по маршруту туда-обратно – 66% процентов всех броней. 34% покупателей ограничиваются билетом на один рейс.

Средняя глубина продаж приобретаемых билетов составила 24 дня.

Большинство билетов – 61% приобретено на одного человека. На туристов путешествующих парами пришлось 32% всех бронирований. 7% приходится на группы в составе трех и более человек.