Авиакомпания AZUR air за девять месяцев 2018 года стала лидером по объему перевозок из России в трех турецких аэропортах

Самолет авиакомпании AZUR air
Фото AZUR air
Самолет авиакомпании AZUR air
Фото AZUR air

Авиакомпания AZUR air, крупнейший российский чартерный перевозчик, стала лидером по объему перевозок из России в трех турецких аэропортах за девять месяцев 2018 года. Согласно сообщению авиакомпании, AZUR air лидирует на направлениях из России в Международных аэропортах Анталья, Аланья (Газипаша) и Даламан.

Полетная программа AZUR air в Турцию насчитывает четыре направления — Анталья, Аланья (Газипаша), Даламан и Бодрум — из Москвы, Санкт-Петербурга и еще 32 российских городов. За девять месяцев этого года AZUR air перевезла из России в Анталью почти 1,2 млн пассажиров. В Даламан и в обратном направлении на крыльях AZUR air путешествовали 160 тыс. туристов, в Аланью (Газипаша) — более 60 тыс. человек. В Бодрум авиакомпанией за отчетной период было перевезено 31 тыс. пассажиров. Всего с января по сентябрь 2018 года AZUR air обслужила на этих направлениях почти 1,5 млн. пассажиров.