За 15 лет полетов в "Домодедово" авиакомпания Vietnam Airlines перевезла 1,5 млн пассажиров

Самолет Vietnam Airlines
Фото аэропорта "Домодедово"
Самолет Vietnam Airlines
Фото аэропорта "Домодедово"

Московский аэропорт "Домодедово" и Vietnam Airlines, национальный авиаперевозчик Вьетнама, отмечают 15-летний юбилей со дня первого регулярного рейса авиакомпании, прибывшего в Москву 28 октября 2003 года. За это время на самолетах перевозчика совершили полет более 1,5 миллионов пассажиров, всего было выполнено около семи тысяч рейсов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Спрос на данном направлении стабильно демонстрирует положительную динамику. Так, в 2017 году пассажиропоток на маршруте Москва – Ханой вырос на 15,8%. Многолетняя партнерская работа позволяет гарантировать высокое качество обслуживания, удобную инфраструктуру и транспортные коммуникации, максимальный уровень комфорта и безопасности.

«Мы высоко ценим наших партнеров, так как от их профессионализма зависит качество наземных услуг, предоставляемых пассажирам Vietnam Airlines. Непрерывная совместная работа по поддержанию сервиса на высоком профессиональном уровне, пунктуальность, удобство расписания и комфортное прохождение предполетных формальностей позволяют неизменно добиваться позитивных результатов», – отметил генеральный представитель авиакомпании Vietnam Airlines в России и странах СНГ Ле Тхань Зунг (Le Thanh Dung).

«Популярность Вьетнама у российских туристов растет: за девять месяцев 2018 г. число пассажиров Домодедово на направлении Москва – Ханой выросло на 21,3% по сравнению с прошлым годом. Мы рады вместе с Vietnam Airlines развивать этот перспективный маршрут и расширять географию полетов россиян, учитывая положительную динамику пассажиропотока на направлениях дальнего зарубежья», – сказал Игорь Борисов, директор Московского аэропорта Домодедово.