За 10 месяцев аэропорт "Владивосток" обслужил более 2,2 млн пассажиров

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"
Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о результатах производственной деятельности за период с января по октябрь 2018 года. За 10 месяцев аэропорт обслужил более 2,2 млн пассажиров, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольшая динамика роста – почти 50%, отмечена на международных направлениях. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Международный аэропорт "Владивосток" продолжает наращивать объемы обслуженных пассажиров. Всего за прошедшие 10 месяцев 2018 года аэропорт обслужил более 2,2 млн человек - на 21% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Из них на внутренних авиалиниях было обслужено 1 млн 253 тыс. человек (+5%), а на международных линиях почти 975 тыс. человек (+49%). Количество обслуженных пассажиров в октябре 2018 года составило более 240 тыс. чел., что превышает показатель предыдущего года на 21%.

"На внутренних направлениях пассажиропоток вырос на 7% и составил почти 131 тыс. человек. Увеличение пассажиропотока на внутренних направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Москву, Южно-Сахалинск, Новосибирск, Петропавловск-Камчатский. На международных направлениях в октябре пассажиропоток вырос на 44% и составил около 110 тыс. человек. Основной рост обеспечили рейсы из Владивостока в Республику Корея – пассажиропоток на южнокорейских направлениях увеличился на 60% по сравнению с прошлым годом. На рейсах Юго-Восточную Азию отмечен рост на 68%, на китайском направлении – на 15% и на японском – на 5%", - пояснили в аэропорту.

Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока на международных направлениях, обеспечили рейсы из Владивостока в южнокорейские города Сеул, Пусан и Тэгу.