"Домодедово" и Red Wings за пять лет сотрудничества обслужили более 4,8 млн. человек

Red Wings и Домодедово отмечают 5 лет сотрудничества
Фото пресс-службы "Домодедово"
Red Wings и Домодедово отмечают 5 лет сотрудничества
Фото пресс-службы "Домодедово"

Московский аэропорт "Домодедово" и авиакомпания Red Wings отмечают юбилей сотрудничества – 5 лет со дня первого регулярного рейса. Первые полеты Red Wings из Домодедово в ноябре 2013 г. выполнялись по четырем направлениям внутри страны: в Краснодар, Махачкалу, Минеральные Воды и Уфу. Уже через три месяца добавились новые маршруты: Сочи, Новосибирск и Калининград. Сейчас авиакомпания выполняет рейсы в 29 городов из аэропорта "Домодедово". Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Партнеры за пять лет сотрудничества совместно обслужили 4,889 млн. человек. Пассажиропоток перевозчика в аэропорту показывает один из самых быстрых темпов роста: в 2017 г. трафик составил 1,022 млн. человек, что на 80% больше показателя аналогичного периода 2016 г. За 10 месяцев 2018 г. были обслужены 1,514 млн. пассажиров – это на 74% превышает результат прошлого года.

«Мы рады, что у нас базируется один из динамично развивающихся перевозчиков страны. Аэропорт "Домодедово" продолжит обеспечивать авиакомпании и ее клиентам высокий уровень сервиса, расширять спектр услуг и вместе с Red Wings открывать новые направления для путешествий», - сказал директор аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

«Для авиакомпании Red Wings партнерство с аэропортом Домодедово – важный элемент устойчивого и стабильного развития. Важно знать, что руководство и сотрудники базового аэропорта, как и сотрудники авиакомпании, всегда учитывают интересы пассажиров, совершенствуют свои операционные процессы. Комфорт наших пассажиров во время полета и их безопасность – наша задача, а на земле – задача наших партнеров. Пассажиры авиакомпании Red Wings с каждым годом продолжают все больше ценить качество обслуживания в аэропорту "Домодедово". Этот факт в очередной раз подчеркивает единый вектор развития и устремлений нас и нашего партнера», - отметил генеральный директор авиакомпании Red Wings Евгений Ключарев.

В осенне-зимний период 2018 г. авиаперевозчик выполняет из московского аэропорта "Домодедово" рейсы по 19 регулярным и чартерным маршрутам, включая востребованные направления в странах СНГ и Европе. За последний год авиакомпания начала полеты в Иркутск, Новосибирск, Ереван (Армения), Кутаиси (Грузия), Фергану, Наманган, Навои (Узбекистан) и Белград (Сербия). Количество маршрутов во время зимних праздников увеличится за счет рейсов на европейские горнолыжные курорты.