AZUR air стала одной из самых быстрорастущих российских компаний

Самолет авиакомпании AZUR air
Фото AZUR air
Самолет авиакомпании AZUR air
Фото AZUR air

Авиакомпания AZUR air, крупнейший российский чартерный перевозчик, заняла третью строчку в рейтинге самых быстрорастущих компаний России по версии РБК. Авторы рейтинга отмечают, что среднегодовой прирост выручки AZUR air с 2015 по 2017 год составил 221% — это самый высокий показатель среди компаний транспортной отрасли. Компании ранжировались по коэффициенту роста, который зависит от масштабов деятельности, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Напомним, в рейтинге лидеров российского бизнеса «РБК 500», опубликованного в октябре 2018 года, AZUR air заняла 316 строчку. Годом ранее авиакомпания занимала в этом списке 427 позицию: таким образом, за год AZUR air поднялась на 121 пункт. Выручка компании по итогам 2017 года составила 33 млрд рублей, увеличившись на 55%. AZUR air — единственный чартерный перевозчик из восьми авиакомпаний, присутствующих в рейтинге.

За январь-октябрь текущего года AZUR air перевезла 3,74 млн пассажиров — столько же, сколько за весь 2017 год. Рост производственных показателей стал возможен благодаря увеличению парка воздушных судов до 25 самолетов и, как следствие, расширению маршрутной сети вместе с увеличением частоты полетов по существующим направлениям, уточнили в авиакомпании.