Finnair в 2019 году увеличит число рейсов на российском направлении

Airbus A321 авиакомпании Finnair
Фото авиакомпании Finnair
Airbus A321 авиакомпании Finnair
Фото авиакомпании Finnair

Финский авиаперевозчик Finnair в 2019 году добавит новые рейсы из Хельсинки в Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление авиакомпании.

"Число рейсов увеличится с конца марта 2019 года. На обоих направлениях будет добавлен один ежедневный вылет на самолете марки Embraer 190. После этого число рейсов в Санкт-Петербург составит 27 еженедельно, в Москву - 28", - уточнила пресс-служба.

По словам коммерческого директора компании Юхи Ярвинена, Finnair таким образом хочет улучшить авиасообщение с этими крупными российскими городами. Он отметил, что перевозчик реагирует на рост спроса.

В Finnair указали, что увеличение количества вылетов даст новые возможности и упростит авиапутешествия для тех, кому нужно, прилетев из Москвы или Санкт-Петербурга, сесть на самолет до Северной Америки, Азии, разных стран Европы.

Finnair - крупнейшая финская авиакомпания, ее основным акционером является правительство Финляндии. В 2017 году авиакомпания перевезла около 12 млн пассажиров по более чем 100 европейским, 20 азиатским и семи североамериканским направлениям.

В день в Москву она выполняет три рейса, еще три выполняет "Аэрофлот". В Санкт-Петербург Finnair летает также несколько раз в день.