Аэропорт "Внуково" обслужил 5-тысячный рейс Turkish Airlines в 2018 году

Хвостовое оперение самолета авиакомпании Turkish Airlines
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Хвостовое оперение самолета авиакомпании Turkish Airlines
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Международный аэропорт "Внуково" обслужил 5-тысячный рейс национального авиаперевозчика Турции – авиакомпании Turkish Airlines в 2018 году. Все пассажиры юбилейного рейса получили 5 000 бонусных миль в подарок от авиакомпании и сладкие сувениры от аэропорта, сообщает пресс-служба аэропорта.

Юбилейным рейсом стал рейс ТК414 по маршруту Москва-Стамбул. На торжественной церемонии празднования юбилейного рейса с приветственным словом выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в России Хусейн Лазип Дириоз, Заместитель генерального директора по коммерции аэропорта Внуково Антон Викторович Кузнецов и Генеральный директор представительства авиакомпании Turkish Airlines в Москве Туран Йардымджи. После этого в честь мероприятия был разрезан праздничный торт, которым угостили всех пассажиров и участников мероприятия, рассказали во "Внуково".

Маршрутная сеть авиакомпании насчитывает 305 направлений в 123 странах - больше, чем у любой другой авиакомпании мира. Turkish Airlines выполняет рейсы из 10 городов России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Краснодар, Уфа, Воронеж и Самара), а удобная пересадка в Стамбуле предлагает российским пассажирам максимально комфортные условия для путешествия в любую точку земного шара.