"Аэрофлот" закупит топливо для пермского аэропорта на 1 млрд рублей

Пермь
Фото с сайт fedpress.ru
Пермь
Фото с сайт fedpress.ru

Для заправки воздушных судов ПАО «Аэрофлот» и авиакомпаний-партнёров в аэропортах Российской Федерации в период с 11 января 2019 года по 10 января 2020 года Пермскому аэропорту будет поставлено топлива на 1 млрд рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на опубликованную в открытых источниках информацию.

ПАО «Аэрофлот—Российские авиалинии» объявило аукцион на поставку топлива для реактивных двигателей и оказание услуг по заправке воздушных судов для 74 аэропортов России.

Лотом № 47 в аукционе фигурирует закупка для пермского аэропорта топлива для реактивных двигателей летательных аппаратов с дозвуковой скоростью полета марки ТС-1. Объем закупки — 13365 тонн (± 20%). Цена контракта — 1 млрд рублей. Для сравнения: Екатеринбургу будет закуплено топлива на 5 млрд рублей, Пензе на 3,5 млн рублей, Оренбургу на 500 млн рублей, Омску на 1 млрд рублей, Петропавловску-Камчатскому — на 3,1 млрд рублей.

Топливо для заправки воздушных судов будет поставляться аэропорту Пермь с 11 января 2019 года по 10 января 2020 года.

Подведение итогов аукциона запланировано на 19 декабря 2018 года. В закупке участвуют 74 аэропорта России, в том числе, аэропорт Ярославль, Чита, Южно-Сахалинск, Череповец, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Хабаровск и другие. Сейчас в Государственном реестре аэродромов и вертодромов гражданской авиации зарегистрировано 228 аэродромов.