Генеральным директором авиакомпании "Россия" избран Сергей Александровский

Сергей Александровский
Фото NAIS
Сергей Александровский
Фото NAIS

Совет директоров АО «Авиакомпания «Россия» 10 декабря 2018 года избрал генеральным директором Сергея Александровского сроком на три года. Сергей Александровский работает в авиакомпании с 2016 года. С сентября 2018 года являлся временно исполняющим обязанности генерального директора. До сентября занимал должность заместителя генерального директора по продажам и имущественным вопросам. Принимал непосредственное участие в формировании и реализации бизнес-модели авиакомпании «Россия», сообщает пресс-служба авиакомпании.

Модель развития авиакомпании подразумевает работу в среднеценовом сегменте, развитие маршрутной сети из аэропорта Пулково, выполнение полетов из Москвы на социально важных направлениях, в том числе в города Дальнего Востока, а также совершенствование качества сервиса на борту. Помимо этого авиакомпания продолжит работать в туристическом сегменте рынка, оставаясь одним из лидеров гражданской авиации по полетам на популярные места отдыха россиян.

«С приходом в 2016 году новой команды значительно возросла роль авиакомпании в выполнении задачи государственного значения – улучшения транспортной доступности отдаленных и стратегически важных регионов страны, – заявил председатель Совета директоров АО «Авиакомпания «Россия» Вадим Зингман. – С 2018 года программа «плоских» тарифов, которую реализует «Аэрофлот» на Дальнем Востоке, в Симферополе и Калининграде, распространяется на рейсы авиакомпании «Россия». Благодаря использованию воздушных судов повышенной вместимости, перевозчик продолжит увеличивать количество билетов, продаваемых по «плоским» тарифам. «Аэрофлот», как и прежде, силами «России» будет развивать авиационный транспортный узел в Санкт-Петербурге. Основными достоинствами управленческой команды авиакомпании «Россия» считаю молодость, современность, профессионализм. Сегодня «Россия», следуя современным тенденциям, работает над повышением качества сервиса, что делает компанию привлекательнее для пассажиров. Желаю Сергею Владимировичу не только сохранить все лучшее, что позволило авиакомпании «Россия» стать одним из лидеров отечественной гражданской авиации, но и развить достигнутый успех, эффективно реализовывая долгосрочную стратегию».