С января по ноябрь авиакомпания Turkish Airlines перевезла 69,7 млн. человек

Хвостовое оперение самолета авиакомпании Turkish Airlines
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Хвостовое оперение самолета авиакомпании Turkish Airlines
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Авиакомпания Turkish Airlines обнародовала данные по пассажирообороту и грузообороту за ноябрь 2018 года, согласно которым уровень загрузки составил 81.4%. Об этом говорится в сообщении авиакомпании.

"Рост пассажиропотока продолжился в ноябре, количество перевезённых пассажиров выросло на 4% - по сравнению с ноябрем 2017 года и достигло 5.5 млн. человек. Уровень загрузки составил 81.4%. В ноябре 2018 года общий уровень загрузки вырос на 2 процентных пункта – по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. При этом уровень загрузки на международных рейсах вырос на 3 процентных пункта до 81%, а на внутренних рейсах – до 84%. Количество международных транзитных пассажиров выросло примерно на 8%, в то время как количество пассажиров международных рейсов (исключая транзитных пассажиров) увеличилось на 13%. В ноябре объем перевозок грузов/почты продолжил двухзначный рост и увеличился на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В наибольшей степени рост произошёл за счёт Северной Америки (45%) , Африки (32%), Дальнего Востока (23%) и Европы (21%). В ноябре рост уровня загрузки рейсов составил для Африки – 5 процентных пунктов (п.п) Северной Америки – 5 п.п, Дальнего Востока – 3 п.п. и Ближнего Востока – 2 п.п.", - отметили в авиакомпании.

За период с января по ноябрь 2018 г. рост спроса и общего числа перевезенных пассажиров составил 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общее количество перевезённых пассажиров превысило 69,7 млн. человек. С января по ноябрь 2018 года общий уровень загрузки рейсов вырос на 3 процентных пункта до 82%. Уровень загрузки международных рейсов вырос на 3 процентных пункта до 82%, а внутренних рейсов - на 1 процентный пункт до 85%. Без учета трансферных (транзитных) пассажиров количество международных пассажиров значительно увеличилось на 12%. В течение первых 11 месяцев 2018 года объем перевозок грузов/почты увеличился на 25% и превысил 1.3 миллиона тонн, также отметили в пресс-службе перевозчика.