По итогам года аэропорт Казани на четверть нарастит международный пассажиропоток

Аэропорт "Казань"
Фото пресс-службы аэропорта "Казань"
Аэропорт "Казань"
Фото пресс-службы аэропорта "Казань"

В этом году Международный аэропорт «Казань» планирует обслужить на 25% больше, чем годом ранее, пассажиров из-за рубежа. Об этом рассказал гендиректор аэропорта Алексей Старостин, сообщает ИА «Татар-информ».

«Этот год мы планируем завершить с приростом 20% по отношению к предыдущему году. А именно – 3,1 млн обслуженных пассажиров, что на полмиллиона больше 2017 года. При этом если говорить только о международных направлениях, то прирост составит даже 25%», – отметил Старостин.

По его словам, наибольшие показатели прироста пассажиропотока пришлись на период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

«Даже если брать конкретные сутки с 6 по 7 июля – в день проведения матча четвертьфинала аэропорт Казани обслужил 26 тыс. 153 пассажира, это абсолютный рекорд аэропорта. И Международный аэропорт "Казань" работал в штатном режиме», – подчеркнул Старостин.

В следующем году казанский аэропорт намерен нарастить пассажиропоток на 6-7% и обслужить около 3,3 млн пассажиров, заключил собеседник агентства.