Аэропорт "Минск" встретил 4,5-миллионного пассажира

Аэропорт "Минск" встретил 4,5-миллионного пассажира
Фото пресс-службы РУП "Национальный аэропорт Минск"
Аэропорт "Минск" встретил 4,5-миллионного пассажира
Фото пресс-службы РУП "Национальный аэропорт Минск"

Национальный аэропорт «Минск» завершает 2018 год еще одним рекордом – 28 декабря столичный воздушный порт встретил своего 4,5-миллионного пассажира этого года. Гражданин Китая, Сюминь Ян, прибыл в Минск рейсом CA721 авиакомпании AirChina из Пекина. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Я очень люблю Беларусь. А в Минске работаю и могу сказать, что это очень красивый город с воспитанными жителями, в котором всегда спокойно и уютно. Сегодня пассажиропоток в национальном аэропорту "Минск" значительно увеличивается. Конечно, авиакомпания AirChina играет важную роль в этом процессе. Благодаря безвизовому режиму большое количество китайских туристов имеют возможность посещать столицу Беларуси и наслаждаться приятной атмосферой этого города. Знаю, что в Беларуси наступает Новый 2019 год, поэтому хочу пожелать белорусскому народу, а также пассажирам национального аэропорта "Минск" здоровья, счастья и процветания. С Новым годом!", - рассказал Сюминь Ян.

Благодаря масштабным вложениям последних лет в инфраструктуру аэропорта, модернизацию аэровокзального комплекса и улучшение качества обслуживания пассажиров, Национальный аэропорт "Минск" становится всё более привлекательным как для авиакомпаний, так и для путешественников. Столичный аэропорт продолжает укреплять позиции удобного транзитного узла для перелетов в другие пункты назначения, отметили в аэропорту.