В праздничные дни пассажиры скачали более 25 ТБ информации по Wi-Fi в "Домодедово"

Фото пресс-службы "Домодедово"
Фото пресс-службы "Домодедово"

Пассажиры московского аэропорта "Домодедово" в праздничные дни, с 29 декабря по 13 января, подключились к бесплатной сети Wi-Fi в терминале 400 тысяч раз и скачали более 25 ТБ информации. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Бесплатный интернет – один из самых популярных сервисов в аэропорту. За год входящий и исходящий трафик по сети Wi-Fi воздушной гавани составил более 295 ТБ. В декабре 2018-го им воспользовались пассажиры из 145 стран мира. По числу подключений лидируют абоненты российских операторов – более 350 тыс., на втором месте туристы из Германии – более 10 тыс., Wi-Fi также активно пользуются путешественники из Белоруссии, Украины, США, Италии и Казахстана.

"Подключиться к высокоскоростной сети передачи данных в аэропорту можно через отправку или получение СМС-сообщения, а также по звонку с гаджета. Для доступа к Wi-Fi пользователи могут либо отправить СМС со своего телефона на короткий номер и дождаться ответа с кодом, либо ввести свой номер на странице идентификации и получить СМС с кодом бесплатно. Также можно сделать бесплатный вызов на виртуальную АТС, сеть подключится автоматически", - отметили в аэропорту.