"Аэрофлот" летом увеличит на 8% количество билетов по "плоским" тарифам из Магадана в Москву

Аэропорт Магадана
Фото пользователя majkl2 с сайта russkoeradio.fm
Аэропорт Магадана
Фото пользователя majkl2 с сайта russkoeradio.fm

"Аэрофлот" летом увеличит количество авиабилетов по "плоским" тарифам из Магадана в Москву на 4 тысячи. Об этом рассказал губернатор Магаданской области Сергей Носов, сообщает "Интерфакс".

"У нас есть подтверждение от "Аэрофлота" о том, что количество кресел на летний период 2019 года по сравнению с прошлым годом увеличится на 4 тысячи, на 8% будет больше "плоских" тарифов", — сказал Носов.

Глава региона добавил, что авиакомпания "Уральские авиалинии" дважды в неделю будет выполнять рейсы по этому маршруту через Екатеринбург.

"Продажу билетов на эти рейсы планируется открыть в ближайшее время. Пока идет согласование, работа ведется совместно с правительством Свердловской области", — добавил губернатор.

По информации областного министерства дорожного хозяйства и транспорта, руководителям органов исполнительной власти и главам городских округов направлены письма для планирования потребности в авиабилетах на период летней отпускной кампании.

По предварительной информации, на этот год необходимо около 16 тыс. авиабилетов для работников бюджетной сферы.

До 1 февраля на основании бронирования будут оформлены заявки в региональное министерство финансов. На эти цели потребуется 640 млн рублей, необходимые средства запланированы в бюджете области.

Как сообщалось, продажа субсидированных авиабилетов в Магадане открылась 12 января, однако в авиакассах отмечали, что льготных билетов на московском направлении в пиковые даты нет как из Магадана, так и из Москвы.

В 2019 году государство просубсидировало рейсы из Магадана в Москву, Владивосток, Хабаровск, Новосибирск, а также стыковочные направления через столицу в Сочи, Анапу, Минеральные воды, Симферополь, Калининград, Краснодар, Ростов. В Санкт-Петербург льготных билетов пока нет.