Аэропорт "Стригино" подготовил рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний по итогам 2018 года

Аэропорт "Стригино"
Фото ФГУП "АГА(а)"
Аэропорт "Стригино"
Фото ФГУП "АГА(а)"

Международный аэропорт "Стригино" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») подготовил рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний по итогам 2018 года, выполняющих рейсы из Нижнего Новгорода. Лидерами признаны «Аэрофлот», «ЮВТ Аэро», «Уральские авиалинии» и белорусская авиакомпания «Белавиа». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"В рейтинге учитывались пассажирские регулярные и чартерные рейсы. Все перевозчики были разбиты на три группы: российские авиакомпании, выполнявшие рейсы ежедневно (более 365 вылетов в год), отечественные перевозчики, летавшие с регулярностью менее 365 рейсов, и зарубежные авиакомпании. Задержкой считалось отклонение от времени вылета на 15 и более минут от расписания без учета отклонений, которые произошли по метеоусловиям. В первой группе лидером признана авиакомпания «Аэрофлот» (точно по времени выполнено 87% рейсов), на втором месте — «ЮТэйр» (81%), на третьем — S7 (70%)", - отметили в аэропорту.

Во второй группе лидерами стали авиакомпании «ЮВТ Аэро» (90%) и «Уральские авиалинии» (90%), второе место разделили авиакомпании «Северный ветер» (75%) и «Ямал» (75%), замкнула тройку авиакомпания Red Wings (73%).

Среди иностранных перевозчиков самой пунктуальной оказалась белорусская авиакомпания «Белавиа» с показателем в 83%.