Командиров подразделений ЮВО обучат новым методам отражения ракетных ударов и налетов БПЛА

Эксплуатация в условиях зимы
Фото с сайта function.mil.ru/
Эксплуатация в условиях зимы
Фото с сайта function.mil.ru/

Командиров рот, батарей и их заместителей в соединениях и воинских частях Южного военного округа (ЮВО) обучат новым методам отражения ракетных ударов и налетов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

Новая программа подготовки офицеров будет апробирована на общевойсковых полигонах ЮВО в ходе учебных сборов под руководством командиров соединений.

В течение четырех дней более 100 командиров рот (батарей) будут изучать вопросы организации боевой подготовки с учетом новых форм и методов применения подразделений в условиях ведения боевых действий на незнакомой местности.

Также с обучаемыми будут проведены практические занятия по вождению боевых машин, стрельбе из пистолетов ПМ, автоматов АК-74, вооружения бронетранспортеров БТР-82А, боевых машин пехоты БМП-2 и БМП-3, танков Т-90 и Т-72Б3, самоходных гаубиц «Мста-С» и «Акация».

На завершающем этапе командиры рот сдадут экзамены по всем предметам обучения, включающим в себя тактическую и специальную подготовку. На зачетах по вождению будут оценены навыки управления колесной и гусеничной техникой в дневных и ночных условиях с применением приборов ночного видения.

К обеспечению учебного процесса привлечены более 2 тыс. военнослужащих и задействовано около 700 единиц гусеничной и колесной техники. С каждым командиром будет проведено более 50 практических занятий.