Аэропорт Дубая снова стал мировым лидером по объему пассажиропотока

Международный аэропорт Дубай
Фото с сайта dubaiairport.com
Международный аэропорт Дубай
Фото с сайта dubaiairport.com

Международный аэропорт Дубая стал самой загруженной авиагаванью в мире по объему транснациональных пассажирских перевозок — уже в пятый раз подряд. Об этом во вторник сообщает Buying Business Travel Russia.

По данным компании-оператора Dubai Airports, в прошлом году через терминалы дубайского воздушного хаба прошли рекордные 89,1 млн пассажиров, что на 1% больше, чем в 2017-м.

В месяц аэропорт принимал 7,4 млн человек, при этом в июле и августе этот показатель превысил 8 млн. Общее количество рейсов снизилось на 0,3% до 408,2 тыс., а среднее число путешественников на каждом перелете увеличилось на 1,3% до 226.

Самой большой популярностью пользовались маршруты, связывающие Дубай с Индией (12,28 млн человек), Саудовской Аравией (6,4 млн человек) и Великобританией (6,2 млн человек). Пассажиропоток на российских направлениях вырос на 14,5% до 1,5 млн человек.

Напомним, Международный аэропорт Дубая впервые обошел лондонский "Хитроу", став лидером по числу перевезенных за рубеж пассажиров, в 2014 году.