Utair, Краснодарский край и Астраханская область разработают программу полетов между регионами

Utair
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Utair
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Сегодня в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи состоялось подписание 3-х стороннего соглашения между Краснодарским краем, Астраханской областью и авиакомпанией Utair. Договор подписали генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов, врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов и глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Стороны договорились разработать программу полетов между регионами. Utair уже выполняет прямые рейсы из Сочи в Астрахань и планирует увеличить частоту полетов по этому направлению. В ближайших планах авиакомпании на 2019 год — запуск прямых рейсов из Краснодара в Астрахань.

«Каждый год Utair открывает новые уникальные направления между городами России, чтобы жители всей страны могли летать в соседние города и регионы без пересадок в Москве. В этом году авиакомпания будет выполнять полеты по более 60 уникальным маршрутам. Подписание сегодняшнего договора — большой шаг в развитии транспортной доступности регионов. Utair уверен, что это сотрудничество положительно повлияет на дальнейшее развитие всего Южного федерального округа. Для авиакомпании большая честь стать частью такого значимого проекта», — прокомментировал генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

«В прошлом году авиакомпания доставила в аэропорты Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика 1,3 миллиона человек. Рост пассажиропотока на межрегиональных рейсах из аэропортов Краснодарского края составил 40%. Связи между регионами должны укрепляться. Для этого, в первую очередь, необходимо развивать логистику. Договор позволит повысить транспортную доступность и инвестиционную привлекательность Кубани. От этого выиграет и экономика региона, и жители двух субъектов. Соглашение поможет вывести транспортное сообщение между территориями на новый уровень», — добавил глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев.