"Вертолеты России" надеются перейти к эскизно-техническому проектированию скоростного боевого вертолета

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

"Вертолеты России" ожидают решения Минобороны РФ для перехода к эскизно-техническому проектированию скоростного боевого вертолета (СБВ), сообщил в интервью "Интерфаксу" глава холдинга Андрей Богинский.

"Мы действительно НИР (научно-исследовательскую работу - ИФ) закончили в прошлом году. Результат представили министерству обороны. (. . .) Хотелось бы, чтоб это дальше перешло уже хотя бы в эскизно-технический проект. Ждем, надеемся", - сказал А.Богинский.

"Мы надеемся, что Минобороны, проанализировав для себя, примет то или иное решение - мы будем благодарны любому", - заявил глава "Вертолетов России".

"Что хорошо, так это то, что у нас есть научная мысль, есть понимание, как двигаться в этом направлении. Самое главное, что мы дали возможность КБ подготовить и представить свои общеконцептуальные наработки. Хорошо, что мысль идет вперед, мы формируем научно-технологический задел, на основе которого можно переходить к проектированию и будущему производству машин со скоростью большей, чем есть сегодня", - добавил он.

Подробнее