В Шереметьево заработала после ремонта система перемещения багажа между терминалами

Аэропорт "Шереметьево"
Фото Signify
Аэропорт "Шереметьево"
Фото Signify

Аэропорт "Шереметьево" открыл после ремонта систему перемещения багажа, которая проходит под летным полем между северным (B) и южными (D, E, F) терминалами. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

"Автоматическая система перемещения багажа между терминалами южного (обслуживает международные рейсы) и северного (обслуживает внутренние рейсы) комплексов аэропорта "Шереметьево" запущена в эксплуатацию после планового профилактического обслуживания по графику 3 марта", — заявили в аэропорту.

В начале февраля "Шереметьево" сообщило о приостановке работы системы перемещения багажа с 4 февраля по 4 марта. В пресс-службе аэропорта это объясняли "работами по модернизации и реконструкции объектов инфраструктуры". Система перевозки пассажиров между терминалами, также проходящая под аэродромом, продолжила работать в штатном режиме.

"(В течение месяца — ИФ) использовался альтернативный наземный способ транспортной доставки трансферного багажа. Всего таким способом за указанное время было транспортировано около 149 тыс. мест багажа трансферных пассажиров", — сообщил представитель "Шереметьево" в понедельник.

Два тоннеля — пассажирский и багажный — под аэродромом "Шереметьево" были построены и запущены в эксплуатацию в мае прошлого года. С тех пор работа системы перемещения багажа несколько раз приостанавливалась из-за неполадок. По этой причине сотни пассажиров не могли своевременно получить багаж в аэропортах прибытия. Один из последних таких случаев с пассажирами "Аэрофлота" был зафиксирован в конце декабря.