Рост пассажиропотока аэропорта "Бегишево" за 3 месяца 2019 года составил 12%

Аэропорт "Бегишево"
© Радик Габдрахманов
Аэропорт "Бегишево"
© Радик Габдрахманов

В марте 2019 года пассажиропоток аэропорта "Бегишево" составил 56 734 пассажира, что на 14% или 7 103 пассажира больше итоговых показателей марта 2018 года. Всего с начала года аэропорт "Бегишево" обслужил 158 550 пассажиров. Рост пассажиропотока за 3 месяца 2019 года составил 12%, сообщает пресс-служба аэропорта.

Самый высокий рост объёмов перевозок к прошлогоднему уровню среди партнеров аэропорта обеспечила авиакомпания «Аэрофлот», которая в марте сохранила первое место по пассажиропотоку с долей 36% от объёмов аэропорта. Лоукостер Победа также показал рост пассажиропотока по сравнению с мартом прошлого года и обеспечил 29% всех перевозок из аэропорта Бегишево. Тройку лидеров марта замкнула авиакомпания Nordwind Airlines с долей 16% от общего объёма.

"С 31 марта вступило в силу весенне-летнее расписание полётов из аэропорта Бегишево. В рамках обновлённого расписания, которое продлится по 26 октября 2019 года, уже открылись продажи билетов: авиакомпании Nordwind Airlines и SmartAvia (Nordavia) открыли продажу билетов на рейсы из Бегишево в Симферополь. Стартовали продажи билетов на рейсы в Сочи лоукостера «Победа» и авиакомпании Nordwind Airlines", - отметили в аэропорту.

На международном направлении стартовали продажи пакетных туров на курорты Турции (Даламан, Анталья) и Туниса (Монастир). В апреле 2019 года ожидается увеличение показателей пассажиропотока благодаря возобновлению регулярных рейсов в Краснодар авиакомпании «Азимут», а также в связи с началом выполнения чартерной программы в Турцию.