Utair сэкономит 10 млн. рублей с помощью электронных посадочных

Utair
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Utair
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Международный аэропорт Сургута в числе первых установил оборудование считывания штрихкодов у входов в «чистую зону». С начала апреля возможность использовать электронные посадочные талоны появилась у пассажиров Utair, путешествующих на внутренних рейсах авиакомпании. Об этом сообщает пресс-служба Utair.

«Utair сможет сэкономить в Сургуте 10 млн. рублей на бумаге и принтерах для посадочных талонов. Мы рады, что одна из важнейших воздушных гаваней авиакомпании в срочном порядке установила новейшее оборудование. Электронные посадочные талоны также существенно экономят время пассажиров при прохождении служб авиационной безопасности и выходе на посадку.

Внедрение этой прогрессивной технологии стало возможным после нововведений в авиационном регулировании Министерства транспорта. Это заметный шаг в продвижении безбумажных технологий как важной части цифровизации технологических процессов в транспортной отрасли. К осени в аэропорту Сургута электронными посадочными смогут воспользоваться пассажиры не только внутренних, но и международных рейсов», — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.