В парк авиакомпании "Азимут" поступил девятый самолет SuperJet 100  

Самолет SSJ 100 авиакомпании "Азимут"
Фото авиакомпании "Азимут"
Самолет SSJ 100 авиакомпании "Азимут"
Фото авиакомпании "Азимут"

Новый девятый авиалайнер SuperJet 100 (SSJ 100) компании "Азимут" прибыл в свой базовый аэропорт «Пашковский» (Краснодар). Как и все воздушные суда перевозчика, самолет поступил непосредственно с завода-производителя АО «Гражданские самолеты Сухого» через Государственную транспортную лизинговую компанию, сообщает пресс-служба "Азимута".

В рамках реализации программы присвоения воздушным судам имен крупных рек России лайнер получил имя «КАМА», в честь самого крупного притока реки Волги. Кама – река в европейской части России, занимает 6 место по протяжности в Европе, на ее берегах расположены такие крупные города, как Пермь и Нижнекамск, в которые авиакомпания выполняет регулярные рейсы. SSJ 100 будет эксплуатироваться по перспективной сети маршрутов авиакомпании. В рамках сотрудничества с международной спортивной промоутерской компанией М-1 Global самолет оформлен совместной символикой.

M-1 Global - одна из ведущих ММА (Mixed Martial Arts – смешанные единоборства) организаций в мире. В течении двадцати лет компания М-1 проводит крупнейшие турниры по смешанным боевым единоборствам по всеми миру. Головной офис находится в России, город Санкт-Петербург. Начав с небольших турниров в 1997 году, Лига М-1 выросла в глобальную международную организацию с телевизионным охватом более ста стран. Среди международных звезд ММА, которые выступали и выступают под знаменем М-1 - Федор Емельяненко, Джефф Монсон, Хабиб Нурмагомедов, Андрей Арловский, Александр Шлеменко, Алистар Оверим, и многие другие. Президентом M-1 является Вадим Финкельштейн.