Авиакомпания "Россия" признана лидером по перевозке между Кипром и Россией

Авиакомпания "Россия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Авиакомпания "Россия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Согласно данным Министерства туризма Республики Кипр, по итогам 2018 года на долю перевозчика пришлось около 40% всего пассажиропотока между двумя странами — авиакомпания "Россия" совершила более 1,5 тыс. рейсов. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

В рамках выполнения маршрутной программы авиакомпания «Россия» использует воздушные суда семейства Airbus А320 и Boeing 737-800, а также самолеты увеличенной пассажировместимости – Boeing 747, вмещающие до 522 пассажира и широкофюзеляжные Boeing 777-300. Полетная программа выполняется с предоставлением полного спектра услуг регулярного перевозчика. Воздушные суда авиакомпании имеют двухклассную компоновку, пассажирам предоставляется питание, бесплатный провоз багажа и ручной клади. В 2018 году перевозчик выполнял полеты в Ларнаку и Пафос из 12 городов РФ. Наибольшим спросом пользовались рейсы Москва - Ларнака, Санкт-Петербург – Ларнака, а также Москва – Пафос.

Региональная программа включает полеты авиакомпании «Россия» из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Уфы, Самары, Новосибирска, Казани, Перми, Челябинска, Тюмени и Омска. Помимо этого, на базе транзитного узла в аэропорту Пулково авиакомпания предлагает удобные стыковки для пассажиров из регионов, не имеющих прямого воздушного сообщения с Кипром. По данным Министерства Туризма Кипра популярность данного направления среди россиян обусловлена высоким уровнем сервиса, предоставляемого островными отелями, а также упрощённым режимом въезда.

"В 2019 году авиакомпания «Россия» планирует перевезти на Кипр сопоставимое 2018 году количество пассажиров. Ежедневные рейсы под кодом SU из Санкт-Петербурга в период повышенного летнего спроса, с июня по сентябрь, перевозчик будет выполнять на Boeing 737-800. В рамках программы полетов на популярные туристические направления из московского Внуково «Россия» планирует летать в Ларнаку и Пафос. Также планируется выполнение рейсов в Ларнаку из Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Омска, Перми, Самары, Тюмени и Уфы. Самые вместительные в парке отечественных перевозчиков самолеты Boeing 747 ежедневно будут выполнять полеты в Ларнаку из Внуково, а также из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга", - отметили в авиакомпании.