В России найдены самые дорогие авиабилеты на майские праздники

Касса по продаже авиабилетов
© Алексей Кондратов, AVIA.RU
Касса по продаже авиабилетов
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

Традиционно вместе с популярными направлениями майских выездов туристический поисковик Aviasales сообщает о самых роскошных путешествиях россиян. В этом году в топ попали перелёты в Мале, на Пхукет и в Лондон. Самыми дорогими оказались авиабилеты на Мальдивы. Компания из трёх человек купила билеты из Москвы на острова за миллион рублей, сообщает пресс-служба Aviasales.

Билеты из Петербурга на Пхукет обошлись четверым пассажирам в 670 тысяч рублей туда-обратно. Трое туристов из Казани отправились в Лондон за 423 тысячи рублей. Стоимость указана за перелёт в обе стороны. Пара из Москвы заплатила за авиапутешествие в Дубай и обратно 400 тысяч рублей. 350 тысяч рублей заплатили трое путешественников за авиабилеты из Москвы на Маврикий. Ещё трое туристов из Москвы купили билеты в Париж за 320 тысяч рублей в обе стороны.

Билеты в Сингапур обошлись троим пассажирам немного дешевле — за перелёт из Москвы они заплатили 315 тысяч рублей в обе стороны. Восьмое и девятое место в роскошном рейтинге поделили парные бронирования из Москвы в Буэнос-Айрес и Лиссабон за 307 тысяч рублей. Завершает рейтинг бронирование снова из Москвы — в Токио за 252 тысячи рублей. И это цена за билет на одного человека в одну сторону.