Аэропорт "Симферополь" обслужил 1 млн пассажиров с начала 2019 года

Аэропорт "Симферополь" обслужил 1 млн пассажиров с начала 2019 года
Фото аэропорта Симферополя
Аэропорт "Симферополь" обслужил 1 млн пассажиров с начала 2019 года
Фото аэропорта Симферополя

Международный аэропорт Симферополь 10 мая обслужил миллионного с начала этого года пассажира. Юбилейным пассажиром в этом году стал четырехлетний Михаил Носов, который вместе с семьёй возвращается из Крыма в Екатеринбург на рейсе компании «Уральские авиалинии». Михаил отдыхал вместе с родителями, братом, бабушками и дедушкой, сообщает пресс-служба аэропорта.

Юбилейного пассажира и его родителей поздравили представители аэропорта и компании «Уральские авиалинии». От аэропорта родители миллионного пассажира получили сертификат на обслуживание в бизнес-зале и сувениры, а от «Уральских авиалиний» - сертификат на бесплатный перелет для одного человека по любому российскому направлению авиакомпании и памятные подарки. Сувениры и подарки вручили и от партнера аэропорта Симферополь - пивобезалкогольного комбината «Крым».

Генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин: «Международный аэропорт Симферополь в этом году обслужил 1 млн пассажиров на день раньше, чем в 2018 году. Это свидетельствует о положительной динамике пассажиропотока. В аэропорту Симферополь стабильно увеличивается количество направлений, по которым осуществляются рейсы. В этом году перелеты будут выполняться уже по 56 маршрутам. Символично, что миллионный пассажир зарегистрирован на рейсе авиакомпании «Уральские авиалинии» - лидере прошлого года по авиаперевозкам из аэропорта Симферополь. Рассчитываем, что в этом году «Уральские авиалинии» будут также успешно работать на крымском направлении».