В Роскосмосе начнет работу Совет молодых ученых


В Роскосмосе приступили к формированию Совета молодых ученых и специалистов при генеральном директоре госкорпорации, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Соответствующее распоряжение было дано Дмитрием Рогозиным в конце апреля. Совет будет формироваться на конкурсной основе из числа талантливых молодых ученых и специалистов — представителей организаций ракетно-космической отрасли.

Как отмечают в Роскосмосе, основным полем деятельности Совета станет активное участие в развитии госкорпорации «Роскосмос», реализации ключевых направлений деятельности госкорпорации посредством обсуждения и постановки перспективных задач и проектов в космической сфере.

Также в числе задач коллегиального органа — разработка предложений по стимулированию молодых ученых и специалистов, созданию условий для их профессионального роста, укреплению и развитию внутриотраслевых и международных связей молодых ученых и специалистов, популяризации научно-технического творчества среди детей и молодежи.

Вместе с тем, для повышения эффективности организационных изменений, развития корпоративной культуры и внутрикорпоративных коммуникаций планируется создание молодежного сегмента отраслевого кадрового резерва — корпоративного молодежного клуба «Команда Роскосмоса». Эта инициатива поможет сформировать новую коммуникационную площадку молодых лидеров ракетно-космической отрасли.

Реализация проектов будет осуществляться совместно департаментом кадровой и социальной политики и департаментом развития персонала с привлечением других ответственных подразделений госкорпорации «Роскосмос».