Аэропорт "Краснодар" обслужил более 1,2 млн пассажиров в январе-апреле 2019 года

Международный аэропорт "Краснодар"
Фото пресс-службы аэропорта
Международный аэропорт "Краснодар"
Фото пресс-службы аэропорта

Международный аэропорт "Краснодар" сообщает о подведении итогов производственной деятельности за январь – апрель 2019 года. Пассажиропоток в этот период составил более 1,2 млн человек. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Пассажиропоток международного аэропорта "Краснодар" в январе-апреле 2019 года составил 1 264 494 человека. Это на 10% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, когда аэропорт обслужил 1 145 207 пассажиров. Услугами авиакомпаний на внутренних направлениях воспользовались более 1 млн пассажиров (+8%), на международных – более 217 тыс. (+24%) человек", - отметили в аэропорту.

Количество самолетовылетов за отчетный период составило 5 313 операций, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем обработанных грузов и почты составил более 2 435 т. На внутренних линиях популярностью пользовались рейсы в Екатеринбург, Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Новосибирск. Среди международных направлений более востребованными стали Анталья, Вена, Дубай, Ереван и Стамбул.